Свидетельства

Моё свидетельство

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

mano liudijimas   Никогда не мог понять людей, которые верили в Бога. Мне они казались такими…абсурдными. Настоящие герои сказок, которые не способны в жизни заняться чем-то более ценным, как только молиться, каятьсявера ы блга, поклоняться кому-то, кого даже не видят и верить, что всё, что у нас есть, пришло с неба, а не рациональными реальными путями.

Не секрет, что наука и религия всегда были настроены враждебно друг к другу. Так как я с самого детства был человеком науки, на всех верующих смотрел, как на каких-то шимпанзе, которым ещё расти и расти, чтобы начать понимать что-либо разумное. И всё-таки одна вещь мне не давала покоя. Лично и не лично знал многих людей, которых очень уважал, которые были авторитетами для меня, или являлись примером для всех в мировом масштабе, и они… верили в Бога. Деловые люди, политики, спортсмены…Учёные!.. Я понимал, что они точно не глупы, или иначе говоря – я не являюсь умнее их. Но я никак не мог понять – зачем им этот Бог?...Ведь они и так удачны: есть результаты, признание, стиль жизни со вкусом, поклонники и всё то, чего только может жаждать сердце человека. Так зачем же им этот Бог?! И мало того, они ещё и говорят во всеуслышание, сколько Бог им помогает…

Я стал понимать, что, скорее всего, чего-то не знаю, а только думаю, что знаю. Со временем стал более открытый, отбросил все установки, которые имел, и начал искать. Без сомнений, я не знал ни где искать, ни как искать… Но главное просто начать, а потом сам Бог поможет.
   У меня были все те вопросы, которые есть у каждого, и даже больше. Как узнать, которая вера правильная? Почему именно Христианство, а не конфуционизм? Почему Бог сделал так, а не иначе? Как отличить дух от чувств? Как проверить ту «истину»? Почему одни и те же строчки Святого Писания людьми понимаются по-разному, и кто прав? Многие вопросы казались просто философскими, экзистенциалистическими – те на которые вообще не существует ответов.
   Мы все понимаем, что в любой ситуации истина всегда одна. Не может быть двух истин на один и тот же факт. Есть такое выражение: или беременна, или нет. Эта идея истины и вела меня через все тупики и скалы, с которыми встречался в своих поисках. Написано: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Иоанна 8:32)
   Многим кажется, что что-то реальное может дать только наука, работа, бизнес, власть, ну и друзья, может ещё фортуна (в «лучшем» случае). Всё-таки я не сумею высказать, как много мне дал Бог. Если кто-то из вас ещё спрашивает: «Ну, так покажи, что же Он тебе дал?...» отвечаю – так придите и посмотрите. Посмотрите на меня, на прекрасных людей и друзей, которые меня окружают, на моё здоровье, на духовное спокойствие, на всё материальное имущество – и это будет только каплей в море. Написано: «Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». (Иоанна 1:3) Самое главное, что Бог дал мне Себя – Он принёс в жертву Своего Сына, чтобы я процветал и имел жизнь вечную в Его Царстве: «Воля Пославшего Меня Отца есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и я воскрешу его в последний день». (Иоанна 6:40) Поэтому мне не надо бояться, сомневаясь, что же со мной однажды случится – а может я буду привидением, может реинкарнируюсь, может… Я знаю, что буду вместе с Ним в Его Царстве! Всем вам желаю найти, поверить и познать нашего живого Бога.

О НАС

Klaipėdos Sekminių Bažnyčia 
"Gyvenimas ir Ramybė"

Время служений:

Вторник - 18.00

Воскресенье 11.00

Контакты

Minijos g. 2
Klaipėda, LT 91234. 
Email : gyvenimasirramybe@gmail.com

Тел.:+37063038872

Реквизиты: